Actualización 13/02/2024
# | UNIDAD DE APRENDIZAJE | GRUPO | DÍA/HORA/AULA | DÍA/HORA/AULA | DÍA/HORA/AULA | DÍA/HORA/AULA | DOCENTE |
1 | ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL | A | SÁBADO/9-12/F6 | ALDELMO EMMANUEL REYES PABLO | |||
2 | ALGEBRA LINEAL | A | LUNES/8-10/AUDITORIO EDIF. G | MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO EDIF. G | JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN | ||
3 | ÁLGEBRA LINEAL | B | MARTES/8-10/F1 | JUEVES/8-10/F1 | MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ | ||
4 | ÁLGEBRA LINEAL | C | MARTES/10-12/F1 | JUEVES/10-12/F1 | OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ | ||
5 | ÁLGEBRA LINEAL | D | MIÉRCOLES/12-14/F1 | VIERNES/12-14/F1 | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | ||
6 | ÁLGEBRA LINEAL | E | LUNES/15-17/G1 | MIÉRCOLES/15-17/G1 | ERASTO ORTÍZ RICARDO | ||
7 | ANÁLISIS DE CIRCUITOS | A | MARTES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | JUEVES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | CARLOS VILLASEÑOR MORA | ||
8 | ANÁLISIS DE CIRCUITOS | B | LUNES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF.G | MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ | ||
9 | ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA | A | LUNES/16-19/AUDITORIO DEL EDIF. G | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | |||
10 | ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA | B | VIERNES/16-19/F9 | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | |||
11 | ANÁLISIS TENSORIAL | A | MARTES15-17/F8 | JUEVES/15-17/F8 | OWEN PAVEL FERNANDEZ PIEDRA | ||
12 | ANÁLISIS VECTORIAL | A | LUNES/10-12/F5 | MIÉRCOLES/12-14/G1 | OWEN PAVEL FERNANDEZ PIEDRA | ||
13 | ANÁLISIS VECTORIAL | B | LUNES/10-12/G1 | JUEVES/10-12/G1 | AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ | ||
14 | ANÁLISIS VECTORIAL | C | MARTES/15-17/F6 | JUEVES/15-17/F6 | JUAN BARRANCO MONARCA | ||
15 | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I | A | LUNES/8-10/C2 | MIÉRCOLES/8-10/C2 | JOSÉ FIDEL BAIZABAL CARVALLO | ||
16 | ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II | A | MARTES/8-10/C2 | JUEVES/8-10/C2 | VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ | ||
17 | ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES | A | MARTES/10-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | JUEVES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | CARLOS VILLASEÑOR MORA | ||
18 | ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO | A | SÁBADO/8-12/LAB. DE CURTIDURÍA, EDIF. G | JOSÉ MANUEL MÁRQUEZ CORONA | |||
19 | BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA | A | LUNES/12-14/F8 | JUEVES/10-12/F8 | CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | ||
20 | BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA | B | MIÉRCOLES/15-17/F6 | VIERNES/15-17F7 | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | ||
21 | BASES FÍSICAS PARA EL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES | A | MARTES/15-18/C2 | VIERNES/12-15/C3 | ARTURO GONZÁLEZ VEGA/TEODORO CÓRDOVA FRAGA/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | ||
22 | BIOESTADÍSTICA | A | LUNES/8-10/F8 | VIERNES/8-10/F8 | TEODORO CÓRDOVA FRAGA | ||
23 | BIOFÍSICA | A | MARTES/17-19/F1 | JUEVES/17-19/F1 | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO | ||
24 | BIOFÍSICA MÉDICA | A | MARTES/10-12/C2 | MIÉRCOLES/10-12/C2 | VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | ||
25 | BIOLOGÍA CELULAR | A-I | LUNES/10-12/F7 | JUEVES/8-9/F9 | JUEVES/15-18/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G | SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ | |
26 | BIOLOGÍA CELULAR | B-II | MARTES/12-13/F5 | JUEVES/12-14/F7 | MIÉRCOLES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA, EDIF. G | GUSTAVO BASURTO ISLAS | |
27 | BIOMECÁNICA | A-I | LUNES/10-14/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F | MIÉRCOLES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. B | ARTURO VEGA GONZÁLEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | ||
28 | BIOMECÁNICA | A-II | MIÉRCOLES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. B | JUEVES/12-16/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F | ARTURO VEGA GONZÁLEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | ||
29 | BIOQUÍMICA | A-I | MARTES/10-11/F9 | MIÉRCOLES/10-11/AUDITORIO DEL EDIF. G | VIERNES/11-12/F7 | VIERNES/8-11LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G | LAURA EDITH CASTELLANO TORRES |
30 | BIOSEGURIDAD | A | LUNES/11-13/C3 | JUEVES/8-10/C3 | ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | ||
31 | BIOTECNOLOGÍA | A | LUNES/15-18/C3 | JUEVES/12-15/LAB. DE BIOLOGÍA, EDIF. G | HUETZIN AARON PÉREZ OLIVAS | ||
32 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | A | MARTES/8-10/F8 | JUEVES/8-10/F8 | VICENTE SIERRA ROSAS | ||
33 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | B | LUNES/15-17/F8 | MIÉRCOLES/15-17/F8 | JAIME VALDEZ RUVALCABA | ||
34 | CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES | C | MARTES/15-17/F5 | JUEVES/15-17/F5 | CARSTEN HOLTFORT | ||
35 | CÁLCULO DIFERENCIAL | A | LUNES/10-12/F1 | MIÉRCOLES/10-12/F1 | LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA | ||
36 | CÁLCULO DIFERENCIAL | B | MARTES/10-12/F2 | JUEVES/10-12/F2 | MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ | ||
37 | CÁLCULO DIFERENCIAL | C | MARTES/12-14/AUDITORIO DEL EDIF. G | JUEVES/12-14/F8 | CARSTEN HOLTFORT | ||
38 | CÁLCULO DIFERENCIAL | D | MARTES/15-17/F1 | JUEVES/15-17/F9 | PABLO REYES HERNÁNDEZ | ||
39 | CÁLCULO DIFERENCIAL | E | LUNES/12-14/C2 | JUEVES/12-14/C2 | AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ | ||
40 | CÁLCULO INTEGRAL | A | MARTES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. B | JUEVES/10-12/ C2 | GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | ||
41 | CÁLCULO INTEGRAL | B | MIÉRCOLES/10-12/F5 | VIERNES/10-12/F8 | ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | ||
42 | CÁLCULO INTEGRAL | C | LUNES/12-14/F2 | MIÉRCOLES/12-14/F2 | CARSTEN HOLTFORT | ||
43 | CÁLCULO INTEGRAL | D | MARTES/12-14/F1 | JUEVES/12-14/F1 | MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | ||
44 | CÁLCULO INTEGRAL | E | LUNES/15-17/F2 | MIÉRCOLES/15-17/F2 | LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ | ||
45 | CÁLCULO INTEGRAL | F | MARTES/15-17F2 | JUEVES/15-17/F2 | GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA | ||
46 | CÁLCULO INTEGRAL | G | MIÉRCOLES/12-14/ F7 | VIERNES/12-14/ F7 | FRANCISCO SASTRE CARMONA | ||
47 | CIENCIA DE MATERIALES | A | LUNES/17-19/SAN CARLOS | MIÉRCOLES/17-19/SAN CARLOS | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS/JOSÉ NOÉ ZAVALA CUÉLLAR | ||
48 | CINÉTICA QUÍMICA Y CATÁLISIS | A-I | LUNES/12-14/F9 | JUEVES/9-10/F9 | MARTES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA | |
49 | COSMOLOGÍA | A | MARTES/17-19/ SALA DE JUNTAS EDIF. B | JUEVES/ 17-19//SALA DE JUNTAS EDIF. B | ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES | ||
50 | DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS | A | MIÉRCOLES/16-19/AUDITORIO EDIF. G | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | |||
51 | DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA | A | MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO DEL EDIF. B | VIERNES/10-11/AUDITORIO DEL EDIFICIO B | JUAN BARRANCO MONARCA | ||
52 | DISEÑO DE PROCESOS | A | MARTES/8-10/ F6 | VIERNES/8-10/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | ||
53 | DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES | A | MARTES/15-17/LAB. DE ELECTRÓNICA, EDIF D | JUEVES/15-17/LAB. DE ELECTRÓNICA, EDIF D | EDUARDO MONTES RAMÍREZ | ||
54 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | A | LUNES/10-12/C2 | JUEVES/10-12/F7 | MA. ISABEL DELGADILLO CANO | ||
55 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | B | LUNES/12-14/F5 | MIÉRCOLES/12-14/F5 | FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | ||
56 | ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS | C | MARTES/17-19/F5 | JUEVES/17-19/F5 | GUSTAVO GUTIÉRREZ CANO | ||
57 | ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES | A | MIÉRCOLES/8-10/F2 | VIERNES/10-12/C2 | ÓSCAR LÓPEZ AGUAYO | ||
58 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | A-VI | MARTES/10-12/F6 | JUEVES/10-12/F6 | VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ | |
59 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | A-VII | MARTES/10-12/F6 | JUEVES/10-12/F6 | LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ | |
60 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | B-IX | JUEVES/10-12/F5 | VIERNES/10-12/F5 | VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | |
61 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | B-V | JUEVES/10-12/F5 | VIERNES/10-12/F5 | LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
62 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | C-III | LUNES/10-12/F8 | JUEVES/12-14/G1 | MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
63 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | C-IV | LUNES/10-12/F8 | JUEVES/12-14/G1 | MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
64 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | D-I | LUNES/12-14/F1 | VIERNES/12-14/F2 | JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
65 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | D-II | LUNES/12-14/F1 | VIERNES/12-14/F2 | MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
66 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | E-V | LUNES/15-17/F6 | VIERNES/15-17/F6 | LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | JULIÁN FÉLIX VALDEZ | |
67 | ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO | E-VIII | LUNES/15-17/F6 | VIERNES/15-17/F6 | JUEVES/12-14/LAB. DE FÍSICA MODERNAL, EDIF. G | JULIÁN FÉLIX VALDEZ/ETNA DAFNE YÁÑEZ ROLDÁN | |
68 | ELECTROMAGNETISMO | A | LUNES/8-10/ G1 | MARTES/10-12/ F7 | JOSÉ TORRES ARENAS | ||
69 | ELECTROMAGNETISMO | B | MARTES/8-10/F7 | JUEVES/8-10/ F7 | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | ||
70 | ESTADÍSTICA AVANZADA | A | MARTES/8-10/G2 | JUEVES/8-10/G2 | FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA | ||
71 | ESTRUCTURA DE LA MATERIA | A | MIÉRCOLES/12-13/ AUDITORIO EDIF. G | JUEVES/10-12/C3 | SVLETANA KASHINA | ||
72 | EVALUACIÓN DE TECNOLOGÍA HOSPITALARIA | A | MARTES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA | JUEVES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA | ÉDGAR GONZÁLEZ CAMPOS | ||
73 | FENÓMENOS DE TRANSPORTE | A | MIÉRCOLES/8-10/F5 | VIERNES/8-10/F5 | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | ||
74 | FÍSICA CUÁNTICA | A-I | LUNES/15-17/F1 | MIÉRCOLES/15-17/F1 | JUEVES/14-16/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | MANUEL MARTÍNEZ JIMÉNEZ/YADIR ALEXANDER GARNICA GARZÓN | |
75 | FÍSICA CUÁNTICA | A-II | LUNES/15-17/F1 | MIÉRCOLES/15-17/F1 | MIÉRCOLES/8-10/LAB DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | MANUEL MARTÍNEZ JIMÉNEZ/YADIR ALEXANDER GARNICA GARZÓN | |
76 | FÍSICA DE LÁSERES | A | LUNES/17-19/F9 | MIÉRCOLES/17-19/F9 | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN | ||
77 | FÍSICA GENERAL | A-II | MARTES/10-12/AUDITORIO G | VIERNES/8-10/ AUDITORIO G | LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | YADIR ALEXANDER GARNICA GARZÓN /GEMMA ELIZABETH PÉREZ CUÉLLAR/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO | |
78 | FÍSICA GENERAL | A-III | MARTES/10-12/AUDITORIO G | VIERNES/8-10/ AUDITORIO G | MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | YADIR ALEXANDER GARNICA GARZÓN/GEMMA ELIZABETH PÉREZ CUÉLLAR/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ | |
79 | FÍSICA GENERAL | B-I | JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G | VIERNES/8-10/F7 | MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | GUSTAVO GUTIÉRREZ CANO/ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | |
80 | FÍSICA RELATIVISTA | A | MIÉRCOLES/10-12/F2 | VIERNES/10-12/F2 | ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO | ||
81 | FÍSICA RELATIVISTA | B | LUNES/8-10/C3 | MIÉRCOLES/8-10/F8 | ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | ||
82 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | A-II | MIÉRCOLES/12-14/F9 | VIERNES/8-10/F9 | JUEVES/10-12/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | ALBERTO SÁNCHEZ LUVIANO/PEDRO ULISES MUÑOZ GONZÁLEZ | |
83 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | B-I | MARTES/11-13/F9 | VIERNES/12-14/F9 | MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | WILFREDO YUPANQUI CARPIO/CÉSAR SERNA HERNÁNDEZ | |
84 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | B-III | MARTES/11-13/F9 | VIERNES/12-14/F9 | LUNES/10-12/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | WILFREDO YUPANQUI CARPIO/ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ | |
85 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-IV | MIÉRCOLES/12-14/F6 | JUEVES/12-14/F6 | MARTES/12-14/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/JAIVER CHICANGANA CIFUENTES | |
86 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-VI | MIÉRCOLES/12-14/F6 | JUEVES/12-14/F6 | LUNES/8-10/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/JAIVER CHICANGANA CIFUENTES | |
87 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | C-VII | MIÉRCOLES/12-14/F6 | JUEVES/12-14/F6 | VIERNES/12-14/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | ÉDGAR IVÁN PRECIADO GOVEA/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | |
88 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | D-V | MARTES/12-14/F6 | VIERNES/12-14/F6 | JUEVES/12-14/ LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | NATALIA RINCÓN LONDOÑO/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | |
89 | FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA | D-VI | MARTES/12-14/F6 | VIERNES/12-14/F6 | LUNES/8-10/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | NATALIA RINCÓN LONDOÑO/JAIVER CHICANGANA CIFUENTES | |
90 | FUNCIONES ESPECIALES | A | MARTES/8-10/G1 | VIERNES/8-10/C2 | JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN | ||
91 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES | A | MARTES/17-19/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | VIERNES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | ||
92 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES | A | MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | ||
93 | FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES | B | SÁBADO/10-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 | GERARDO GUTIÉRREZ TORRES | |||
94 | FUNDAMENTOS FILOSÓFICO-EPISTEMOLÓGICOS | A | VIERNES/15-18/G1 | JOSÉ GUSTAVO SÁMANO DÁVILA | |||
95 | GEOMETRÍA DIFERENCIAL | A | MARTES/15-17/SALA DE JUNTAS EDIF. B | JUEVES/15-17/ SALA DE JUNTAS EDIF. B | CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO | ||
96 | HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN | A | LUNES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 | MIGUEL ÁNGEL MANCILLA MORELOS | |||
97 | HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN | B | LUNES/8-11/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | MIGUEL ÁNGEL MANCILLA MORELOS | |||
98 | INGENIERÍA AMBIENTAL DE LA ATMÓSFERA | A | LUNES/17-19/F2 | MIÉRCOLES/17-19/F2 | ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | ||
99 | INGENIERÍA CLÍNICA | A | LUNES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F | MIÉRCOLES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F | VIERNES/17-19/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA, EDIF. F | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | |
100 | INGENIERÍA DE CALOR | A | LUNES/17-19/F1 | MIÉRCOLES/17-19/F1 | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | ||
101 | INGENIERÍA DE CONTROL | A | MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | VIERNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS | ||
102 | INGENIERÍA DE CONTROL | B | MARTES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. B | JUEVES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. B | JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA | ||
103 | INGENIERÍA DE CONTROL DE PROCESOS | A | MARTES/10-12/C3 | VIERNES/10-12/G2 | CHRISTIAN FELIPE RODRÍGUEZ ROBLES | ||
104 | INGENIERÍA DE FLUIDOS | A | LUNES/10-12/F9 | MIÉRCOLES/12-14/C3 | BIRZABTH MENDOZA NOVELO | ||
105 | INGENIERÍA DE PROYECTOS | A | LUNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | MIÉRCOLES/15-18/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | ||
106 | INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS | A | MARTES/15-17/G2 | JUEVES/15-17/G1 | JORGE ADRIÁN BOTELLO RUEDA | ||
107 | INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS | A | LUNES/8-10/F2 | JUEVES/8-10/F5 | JOSÉ FERNANDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ | ||
108 | INGENIERÍA ECONÓMICA | A | VIERNES/12-15/ C2 | JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS | |||
109 | INGLÉS I | A | LUNES/14-15:30/ AUDITORIO DEL EDIF. G | MIÉRCOLES/14-15:30/ F7 | DENIA NAVARRO VILLAFAÑA | ||
110 | INGLÉS I | B | VIERNES/15-18/F1 | ISELA SICARÚ REGALADO ALVARADO | |||
111 | INGLÉS II | A | MARTES/14-16/G1 | JUEVES/14-15/G1 | ISELA SICARÚ REGALADO ALVARADO | ||
112 | INSTRUMENTACIÓN MÉDICA | A | MIÉRCOLES/14-17/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D | VIERNES/12-15/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D | SOLANGE IVETTE RIVERA MANRIQUE | ||
113 | INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | A | MIÉRCOLES/16-19/F7 | SERGIO EDUARDO SOLORIO MEZA | |||
114 | INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES | A | MARTES/12-14/C2 | VIERNES/12-14/F5 | LUIS MARTÍN GONZÁEZ VIDAL | ||
115 | LABORATORIO DE ASTRONOMÍA | A | LUNES/16-20/AUDITORIO DEL EDIF. B | KLAUS PETER SCHRÖDER | |||
116 | LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE | A | JUEVES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | |||
117 | LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE | B | VIERNES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G | ANDREA CEJA FERNÁNDEZ | |||
118 | LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN | A | MIÉRCOLES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. G | SANTIAGO GUTIÉRREZ VARGAS | |||
119 | LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN | B | LUNES/8-12/LAB. DE IQS | CHRISTIAN FELIPE RODRÍGUEZ ROBLES | |||
120 | LABORATORIO DE REACTORES | A | MARTES/12-15/LAB. DE IQS EDIF. G | IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA | |||
121 | LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE PROCESOS | A | MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | SÁBADO/12-13/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ | ||
122 | MATEMÁTICAS SUPERIORES | A | LUNES/12-14/AUDITORIO G | JUEVES/10-12/AUDITORIO G | VIERNES/12-14/AUDITORIO G | PABLO REYES HERNÁNDEZ | |
123 | MATEMÁTICAS SUPERIORES | B | LUNES/8-10/ F1 | MARTES/8-10/F5 | JUEVES/8-10/F2 | KARIM GIBRÁN HERNÁNDEZ CHAHÍN | |
124 | MECÁNICA ANALÍTICA | A | LUNES/12-14/G1 | MIÉRCOLES/12-14/C2 | LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ | ||
125 | MECÁNICA CLÁSICA | A-I | MIÉRCOLES/8-10/ G1 | VIERNES/8-10/G1 | VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO | |
126 | MECÁNICA CLÁSICA | A-VI | MIÉRCOLES/8-10/ G1 | VIERNES/8-10/G1 | JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/NATALIA RINCÓN LONDOÑO | |
127 | MECÁNICA CLÁSICA | B-II | MARTES/12-14/F2 | JUEVES/12-14/F2 | MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA/ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS | |
128 | MECÁNICA CLÁSICA | C-IV | MIÉRCOLES/10-12/F9 | VIERNES/10-12/F1 | VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ | |
129 | MECÁNICA CLÁSICA | D-III | MARTES/12-14/F7 | VIERNES/8-10/F6 | VIERNES/10-12/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | ARGELIA BERNAL BAUTISTA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO | |
130 | MECÁNICA CLÁSICA | E-V | MARTES/17-19/G1 | JUEVES/17-19/G1 | MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA CLÁSICA, EDIFICIO C | FRANCISCO XAVIER LINARES CEDEÑO/NATALIA RINCÓN LONDOÑO | |
131 | MECÁNICA CUÁNTICA | A | LUNES/8-10/F6 | MIÉRCOLES/8-10/F6 | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | ||
132 | MECÁNICA CUÁNTICA | B | MARTES/10-12/G1 | JUEVES/10-12/F9 | MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL | ||
133 | MECÁNICA CUÁNTICA RELATIVISTA | A | LUNES/10-12/SALA DE JUNTAS EDIF. A | JUEVES/8-10/SALA DE JUNTAS EDIF. A | DAVID Y. G. DELEPINE | ||
134 | MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS | A-I | LUNES/8-10/F5 | MIÉRCOLES/8-10/F1 | MARTES/10-12/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF G | ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL | |
135 | MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS | A-II | LUNES/8-10/F5 | MIÉRCOLES/8-10/F1 | MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL | |
136 | MECÁNICA ESTADÍSTICA | A | LUNES/8-10/F7 | MIÉRCOLES/8-10/F7 | RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO | ||
137 | MECÁNICA ESTADÍSTICA | B | LUNES/10-12/F6 | JUEVES/8-10/F6 | JOSÉ TORRES ARENAS | ||
138 | MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN | A | LUNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | MIÉRCOLES/10-12/ LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. G | SOLANGE IVETTE RIVERA MANRIQUE | ||
139 | MÉTODOS DE PREPARACIÓN DE NANOMATERIALES | A | MARTES/17-19/SAN CARLOS | JUEVES/17-19/SAN CARLOS | CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS/LAURA ELENA PUENTES PRADO | ||
140 | MÉTODOS NUMÉRICOS | A | MARTES/10-12/G2 | MIÉRCOLES/10-12/G2 | VIERNES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 | FRANCISCO SASTRE CARMONA | |
141 | MÉTODOS NUMÉRICOS | B | MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | VIERNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ | |
142 | MÉTODOS NUMÉRICOS | C | LUNES/15-17/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 | MIÉRCOLES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | VIERNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | ARMANDO ANDRÉS ROQUE ESTRADA | |
143 | METROLOGÍA | A | LUNES/15-17/F5 | JUEVES/14-16/F7 | MA. ISABEL DELGADILLO CANO/CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO | ||
144 | OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO | A | MIÉRCOLES/16-18/LAB. DE CURTIDURÍA EDIF. G | SÁBADO/12-14/LAB. DE CURTIDURÍA, EDIF G | JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS | ||
145 | ÓPTICA | A-I | LUNES/15-17/F9 | MIÉRCOLES/15-17/F9 | JUEVES/10-12/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/SARAÍ GUERRERO SANTIAGO | |
146 | ÓPTICA | A-II | LUNES/15-17/F9 | MIÉRCOLES/15-17/F9 | VIERNES /10-12/LAB. DE FÍSICA MODERNA, EDIF. G | RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/SARAÍ GUERRERO SANTIAGO | |
147 | ÓPTICA CUÁNTICA | A | MARTES/15-17/F9 | JUEVES/15-17/C3 | JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ | ||
148 | ÓPTICA NO-LINEAL | A | LUNES/15-17/G2 | MIÉRCOLES/15-17/F5 | LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA | ||
149 | PRINCIPIOS DE OPERACIÓN DE EQUIPO MÉDICO | A | SÁBADO/8-14/LABORATORIO DE REHABILITACIÓEN E INNOVACIÓN HOSPITALARIA | JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ | |||
150 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | A | MARTES/8-10/AUDITORIO G | JUEVES/8-10/AUDITORIO G | LENIN FRANCISCO ESCAMILLA HERRERA | ||
151 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | B | MIÉRCOLES/10-12/F6 | VIERNES/10-12/F6 | MARÍA GUADALUPE LEÓN VERDÍN | ||
152 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | C | MARTES/8-10/F9 | VIERNES/8-10/F2 | MARÍA GUADALUPE LEÓN VERDÍN | ||
153 | PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA | D | LUNES/12-14/F6 | MIÉRCOLES12-14/F8 | FRANCISCO XAVIER LINARES CEDEÑO | ||
154 | PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS | A | MARTES/16-19/ AUDITORIO EDIF. G | FERNANDO AGUAS ÁNGEL | |||
155 | PROCESOS DE SEPARACIÓN | A | MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JUEVES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | PATRICIA GARCÍA RAMÍREZ | ||
156 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | A | LUNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | ARTURO VEGA GONZÁLEZ | ||
157 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | B | MARTES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA | ||
158 | PROGRAMACIÓN BÁSICA | C | LUNES/12-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | VIERNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES | ||
159 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | A | MARTES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | MIÉRCOLES/12-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 | JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | IGNACIO RAÚL ROSAS ROMÁN | |
160 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | B | LUNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | LUIS MARTÍN GONZÁLEZ VIDAL | |
161 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | C | MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | LUIS MARTÍN GONZÁLEZ VIDAL | |
162 | PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS | D | MIÉRCOLES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JUEVES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | VIERNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA | |
163 | PROPIEDADES FISICOQUÍMICAS | A-I | MARTES/12-14/F8 | JUEVES/12-14/C3 | VIERNES/12-14/LAB DE QUÍMICA EDIF. G | FERNANDO HERNÁNDEZ BORJA | |
164 | QUÍMICA ANALÍTICA | A-I | MIÉRCOLES/10-11/F8 | VIERNES/10-12/G1 | MARTES/10-13/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F | JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA | |
165 | QUÍMICA GENERAL | A-I | MARTES/15-16/F7 | JUEVES/15-17/F1 | LUNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | GUADALUPE FLORES ESTRADA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | |
166 | QUÍMICA GENERAL | B-IV | LUNES/10-12/ AUDITORIO EDIF. G | VIERNES/11-12/AUDITORIO DEL EDIF. B | MARTES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | MINERVA PAOLA BARRIOS CEBALLOS/MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA | |
167 | QUÍMICA GENERAL | C-I | MIÉRCOLES/11-12/AUDITORIO G | VIERNES/10-12/AUDITORIO G | LUNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | |
168 | QUÍMICA GENERAL | C-II | MIÉRCOLES/11-12/AUDITORIO G | VIERNES/10-12/AUDITORIO G | MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ | |
169 | QUÍMICA GENERAL | C-III | MIÉRCOLES/11-12/AUDITORIO G | VIERNES/10-12/AUDITORIO G | MIÉRCOLES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES | |
170 | QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA | A-I | JUEVES/9-10/ G1 | VIERNES/8-10/F1 | JUEVES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA | |
171 | QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA | B-II | LUNES/10-11/C3 | MARTES/10-12/F8 | LUNES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA | |
172 | QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA | A-I | LUNES/12-14/F7 | MARTES/13-14/F9 | JUEVES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F | ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA | |
173 | QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA | A-II | LUNES/12-14/F7 | MARTES/13-14/F9 | MIÉRCOLES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F | ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA | |
174 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-I | MARTES/8-10/F2 | JUEVES/8-9/G1 | LUNES/8-11/LAB. DE QUIMICA EDIF. F | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA | |
175 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-III | MARTES/8-10/F2 | JUEVES/8-9/G1 | VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/PATRICIA MARÍA OLMOS MOYA | |
176 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | A-V | MARTES/8-10/F2 | JUEVES/8-9/G1 | MARTES/13-16/LAB. DE QUIMICA EDIF. F | BIRZABITH MENDOZA NOVELO/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | |
177 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | B-V | MIÉRCOLES/10-12/F7 | VIERNES/10-11/F7 | MARTES/13-16/LAB. DE QUIMICA EDIF. F | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | |
178 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | B-VI | MIÉRCOLES/10-12/F7 | VIERNES/10-11/F7 | VIERNES/12-15/LAB. DE QUIMICA EDIF. F | MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE | |
179 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | C-II | MIÉRCOLES/11-12/F8 | VIERNES/12-14/F8 | MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F | MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA/ANDREA CEJA FERNÁNDEZ | |
180 | QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA | C-IV | MIÉRCOLES/11-12/F8 | VIERNES/12-14/F8 | LUNES/12-15/LAB. DE QUIMICA EDIF. F | MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA/BIRZABITH MENDOZA NOVELO | |
181 | RADIOLOGÍA | A | LUNES/17-19/F5 | MIÉRCOLES/17-19/F5 | JUEVES/17-19/C2 | MANUEL IVÁN LEÓN MADRID | |
182 | SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL | A | JUEVES/16-19/AUDITORIO DE EDIF. G | GERARDO DE JESÚS MORENO VARGAS | |||
183 | SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL | A | MARTES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JUEVES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/ ALBERTO SÁNCHEZ | ||
184 | SÍNTESIS DE POLÍMEROS | A | MIÉRCOLES/17-19/F8 | JUEVES/17-19/LAB. DE QUÍMICA, EDIF. F | LUIS RUBÉN TORRES FERRER | ||
185 | SISTEMAS LINEALES | A | MARTES/10-12/F5 | VIERNES/10-12/F9 | MARIANA VILLAGÓMEZ MORA | ||
186 | SISTEMAS LINEALES | B | MARTES/12-14/G1 | JUEVES/12-14/F9 | ARTURO GONZÁLEZ VEGA | ||
187 | SISTEMAS LINEALES | C | MARTES/17-19/F6 | JUEVES/17-19/F6 | EDUARDO MONTES RAMÍREZ | ||
188 | TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE | A | JUEVES/14-15/F5 | VIERNES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO 1 | JOSÉ GUSTAVO SÁMANO DÁVILA | ||
189 | TÉCNICAS FÍSICAS PARA DIAGNÓSTICO MÉDICO Y TERAPIA | A | MIÉRCOLES/14-16/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA | VIERNES/14-16/LAB. DE TECNOLOGÍA E INNOVACIÓN HOSPITALARIA | ARTURO VEGA GONZÁLEZ | ||
190 | TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS | A | LUNES/17-19/F8 | JUEVES/17-19/C3 | ALBERTO DIEZ TEJEDOR | ||
191 | TEORÍA DE GRUPOS | A | LUNES/15-17/SALA DE JUNTAS EDIF. A | MIÉRCOLES/15-17/SALA DE JUNTAS EDIF.A | DAVID Y. G. DELEPINE | ||
192 | TERMODINÁMICA | A-I | MARTES/13-15/F5 | JUEVES/12-14/F5 | MARTES/8-10/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/ANDREA CEJA FERNÁNDEZ | |
193 | TERMODINÁMICA | A-III | MARTES/13-15/F5 | JUEVES/12-14/F5 | JUEVES/14-16/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ/LUIS SALVADOR VALLE GARCÍA | |
194 | TERMODINÁMICA | B-II | MARTES/8-10/ C3 | VIERNES/8-10/C3 | VIERNES/10-12/LAB. DE TERMODINÁMICA, EDIF. G | NÉSTOR MANUEL DE LO SANTOS LÓPEZ/JOSÉ FERNANDO HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ | |
195 | TERMODINÁMICA QUÍMICA | A-I | LUNES/10-12/F2 | MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 | VIERNES/10-12/C3 | SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER/JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ | |
196 | TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA | A | LUNES/14-16/AUDITORIO DEL EDIF. B | MIÉRCOLES/14-16/AUDITORIO DEL EDIF. B | OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ | ||
197 | TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA | B | LUNES/14-16/C2 | MIÉRCOLES/14-16/C2 | CARSTEN HOLTFORT | ||
198 | VARIABLE COMPLEJA | A | LUNES/8-10/F9 | MIÉRCOLES/8-10/F9 | VICENTE SIERRA ROSAS | ||
199 | VARIABLE COMPLEJA | B | MIÉRCOLES/10-12/G1 | VIERNES/12-14/G1 | OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA | ||
200 | VARIABLE COMPLEJA | C | MARTES/12-14/C3 | MIÉRCOLES/10-12/C3 | OSCAR MIGUEL SABIDO MORENO |
****